Épi de faîtage en terre rosée à glaçure verte... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Épi de faîtage en terre rosée à glaçure verte sur un engobe blanc. En forme de quille à bulbes successifs à décor gravé d'une onde entre deux doubles filets. Probablement Lot et Garonne. XIXe siècle Haut. 42,5 cm(*)