Trois pots en terre rosée à glaçure verte, de forme ovoïde. Un pot à confit est doté de deux prises latérales. Un pot à confit est muni de deux anses verticales. Un autre pot, à large ouverture, est pourvu d'un goulot verseur tubulaire et de deux anses verticales. Languedoc. XIXe - XXe siècle Haut. 34 - 27 - 24 cm Manques dans la glaçure