Lot n° 264

Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 15 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. SAVINIO (A.). Psyché. 1950; Alfuma. - MICHAUX (H.). Tranches de Savoir. 1950; Alfuma. - CARRINGTON (L.). Une Chemise de nuit de Flanelle. 1951; Alfuma. - CARROLL (L.). La Chasse au Snark. 1950; Alfuma. - QUENEAU (R.). L'Instant fatal. 1948. - Le Chien à la Mandoline. 1965. - Zazie dans le Métro. 1959. - Le Vol d'Icare. 1968. - Etc...