Lot n° 260

Résultat :
Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 36 volumes in-4 ou in-8, certains en EDITIONS ORIGINALES. ECHENOZ (J.). Je m'en vais. 1999. - BLOCH (J.-R.). La Nuit Kurde. 1925; Lafuma. - Destin du Théâtre. 1930; envoi aut., sig. - GANNE (g.). Les Chevaliers servants. 1964; envoi aut., sig. - GÉRALDY (P.). Toi et Moi. Ill. de P. Laprade. 1924. - DEON (M.). Je ne veux jamais l'oublier. 1950. - SAINT-EXUPÉRY (A. de). Vol de Nuit. 1967. - ALMANACH Surréaliste du demi-siècle. 1950. - DUMAS (A.). Kean. 1954; Lafuma. - IONESCO (E.). Le Roi se Meurt. 1965; 1/60 Lafuma. - GRASSET (B.). Aménagement de la Solitude. 1947; envoi aut., sig. - MAUPASSANT (G. de). Contes. 1930. - N.R.F. André Breton et le Mouvement Surréaliste. 1967. - BENJAMIN (R.). L'Enfant tué. 1946. - SIMENON (G.). Le Train. 1961. - SARRAUTE (N.). Tropismes. 1957. - MAURRAS (Ch.). Le Bibliophile Barthou. 1929. - FARRÈRE (Cl.). La Onzième Heure. 1940; Alfa. - ORMESSON (J. d'.). Casimir mène la Grande Vie. 1997. - Presque rien sur presque tout. 1996. - VERCORS. Sylva. 1961. - GREEN (J.). Sud. 1953. - SEGALEN (V.). Les Immémoriaux. 1956; mouillures. - AUDIBERTI (J.). Le Maître de Milan. 1950; envoi aut., sig. - MENDÉS France (P.). Gouverner c'est choisir. 1953. - CAU (J.). La Pitié de Dieu. 1961. - MITTERAND (F.). La Paille et le Grain. 1975. - PHILIPPE (A.). Les Rendez-vous de la Colline. 1966. - VAILLAND (R.). Un Jeune Homme seul. 1951. - ROY (Claude). Un seul Poème. 1954; envoi aut., sig. - MONTHERLANT (H. de). Aux Fontaines du Désir. 1927. - JOUVE (P.-J.). Sueur de Sang. 1935. - THOMAS (H.). Le Précepteur. 1942. - LANOUX (A.). Les Lézards dans l'Horlage. 1952; envoi aut., sig. - Le Commandant Watrin. 1964. - GUIRLANDE. (la) des Années. 1941.