LITTÉRATURE. Réunion de 17 volumes in-4, in-8 ou in- 12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. ERNST (M.). Une Semaine de Bonté. 1963. - Ecritures. 1970. - Le Poème de la Femme 100 têtes. 1959; Vergé. - Histoire Naturelle. Dessins inédits, Exposition Grand Palais 1965. - MANSOUR (J.). Les Gisants satisfaits. 1958. - Histoires nocives. 1973. - JARRY (A.). Ubu Cocu. 1944. - PENROSE (V.). Premier cahier de Habitude de Poésie. 1937; Papier rose. - Le Nouveau Candide, avec un dessin de Paalen; Velin. - Herbe à la Lune. 1935; Hélio. - Les Magies. 1972. - Erzsebet Bathory. La Comtesse sanglante. 1963. - MASSON (A.). Vagabond du Surréalisme. 1975. - JACOB (M.). Fond de l'Eau. 1927; Hollande de Rives. - Desnos, Foujia et Youki. Un Amour Surréaliste. 2001. - MAN RAY. Portraits. 1963.