LITTÉRATURE. Réunion de 23 volumes in-8 ou in-12,... Lot 255
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE. Réunion de 23 volumes in-8 ou in-12, certains en EDITIONS ORIGINALES. GASCAR (P.). Le Temps des morts. 1953; 1/50 Lafuma. - Les Bêtes; 1/50 Lafuma. - MARCEAU (F.). Creezy. 1969. - SARRAUTE (N.). L'Ere du soupçon. 1956. - FASQUELLE (S.). Le Congrès d'Aix. 1960. - ROMAINS (J.). Grâce encore pour la Terre. - ROUBAUD (J.). E. Poèmes. 1967. - SARTRE (J.-P.). Morts sans sépulture. 1946. - MANN (Th.). La Mort à Venise. 1925; Rives JAPON. - OUDART (G.). Ressemblance. 1926; Rives. - VAILLANT (R.). Le Surréalisme contre la Révolution. 1948. - Drôle de jeu. 1945. - VERLAINE (P.). Romances sans paroles. 1919. - GIRAUDOUX (J.). Bella. 1926; Hollande. - ACHARD (M.). Patate. 1957. - DURAS (M.). Le Ravissement de Lol. V. Stein. 1964. -BLONDIN (A.). Les Enfants du Bon Dieu. 1952. - TRIOLET (E.). L'Age du nylon. Luna park. 1959. - VIALATTE (A.). Les Fruits du Congo. 1951. - MABILLE (P.). Le Miroir merveilleux. 1962. - COLINET (P.). La Bonne Semence. 1947; h.c. - La Maison de Venose. 1947; h.c. - PENNAC (D.). Aux Fruits de la passion. 1999. - PINGET (R.). Quelqu'un. 1965.