Lot n° 253

Résultat :
Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 18 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. VAILLANT (R.). Les Mauvais Coups. 1959. - Bon pied. Bon oeil. 1950. - Un Homme du Peuple sous la révolution. 1947. - Monsieur Jean. 1959. - Héloïse et Abelard. 1947. - 325.000 Francs. - La Truite. 1964. - Le Colonel Foster plaidera coupable. 1951; envoi aut., sig. - La Loi. 1958. - Drôle de jeu. 1957. - THOMAS (H.). Le Porte à faux. 1948. - A quoi tu penses. 1980. - La Chasse aux trésors I et II. 1961 et 1992. - Le Seau à charbon. 1940. - Le Monde absent. 1947. - Le Promontoire. 1961. - La Cible. 1955.