Lot n° 250

Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 14 volumes in-8 ou in-12 reliés ou demi-reliés, certains en EDITIONS ORIGINALES. MONTHERLANT (H. de). Le Maître de Santiago. 1947. - JACOB (M.). Cinematoma. 1929. - JOUHANDEAU (M.). Prudence Hautechaume. 1927; envoi aut., sig. - SARRAUTE (N.). Le Planétarium. 1959. - GIRAUDOUX (J.). Siegfried et le Limousin. 1928; Marais. - Amphitryon 38. 1929; Alfa. - DÉON (M.). Trompeuses espérances. 1959. - HUGO (V.). Poésies choisies. - ZOLA (E.). Germinal. 1911. - PAGNOL (M.). Topaze. 1930. - MARY (A.). Tristan. 1937. - VERLAINE (P.). Oeuvres poétiques complètes [Pléïade]. - RODÉS (B). L'Ame des cathédrales. 1910. - ROMIER (L.). Plaisir de France. 1932.