Lot n° 249

Résultat :
Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 15 volumes in-8 ou in-12 reliés ou demi-reliures, certains en EDITIONS ORIGINALES. SIMENON (G.). L'Homme de Londres. 1934. - Les Gens d'en face. 1933; rousseurs. - Les Fiançailles de Monsieur Huie. 1957. - HEMINGWAY (E.). L'Adieu aux armes. 1944. - THOMAS (H.). Le Promontoire. 1961. - NOAILLES (A. de). Les Eblouissements. 1935. - MAURIAC (A.). Le Fleuve de feu. 1923; 1/12 Lafuma h.c. - BONNARD (A.). L'Amitié. 1928. - GHEORGHIU (C.-V.). La Vingt-cinquième Heure. 1949. - GADENNE (P.). Le Vent noir. 1947. - CHARDONNE (J.). Romanesques. 1937; envoi aut., sig. - BECK (B.). Léon Morin prêtre. 1952. - BLONDIN (A.). Un Singe en hiver. 1959. - BENOIT (P.). Le Désert de Gobi. 1941. - RIVIÈRE (J.). Le Français. 1928; Arches.