LITTÉRATURE. Réunion de 16 volumes in-8 ou in-12... Lot 247
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE. Réunion de 16 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. MAUROIS (A.). Terre promise. 1945. - Espoirs et souvenir. - Le Chapitre suivant. 1927; 1/40 Japon. - Mémoires II. 1942. - La Machine à lire les pensées. 1937; envoi aut. sig. à Marcel Aymé. - Le Diner sous les Marronniers. 1951. - IONESCO (E.). Le Roi se meurt. 1963. - ANOUILH (J.). Antigone. 1946. - ROMAINS (J.). Une Vue des choses. 1941. - Les Hommes de bonne volonté. II. - Crime de Quinette. 1932; sig. aut. - GIRAUDOUX (J.). L'Apollon de Bellac. 1946. - JACOB (M.). Morceaux choisis. 1936. - L'Homme de chair et l'Homme reflet. 1924. - MAURIAC (F.). Le Sagouin. 1951. - MALRAUX (A.). Les Chênes qu'on abat. 1971. - Hôtes de passage. 1975.