LITTÉRATURE. Réunion de 18 volumes in-8 ou in-12... Lot 246
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE. Réunion de 18 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. EMMANUEL (P.). Tombeau d'Orphée. 1941. - La Colombe. 1943. - Visage Nuage. 1955. - GUILLEVIC. Art poétique. 1989. - Cannac. 1981; ½ bas. verte. - Gagner. 1949; envoi aut., sig. - JOUVE (P.-J.). La Vierge de Paris. 1945. - Le Paradis perdu. 1966; Alfa. - Pière. 1924; Alfa. - RICKE (R.-M.). Vergers. 1926. - CENDRARS (B.). Moravagine. 1956. - Trop c'est trop. 1957. - Emmènes moi au bout du monde. 1956; envoi aut., sig. - IONESCO (E.). Le Rhinocéros. 1959. - SIMENON. Le Coup de vague. 1960. - PARRUTI (L.). Misery farm. 1945; 1/50 Johannot de tête. - OLLIER (Cl.). La Vie sur Epsilon. 1972; envoi aut., sig. (nom du destinataire barré). - SARRAUTE (N.). Ouvrez. 1997.