LITTÉRATURE. Réunion de 20 volumes in-8 ou in-12... Lot 244
Résultat :
Estimation :
LITTÉRATURE. Réunion de 20 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. PINCET (R.). Clope au dossier. 1961. - TARDIEU (J.). Un Mot pour un autre. 1951. - FRÉNAUD (J.). La Sorcière de Rome. 1973; 1/35 Lafuma. - FOUCAULT (M.). Eloge de la folie. 1961. - PENNAC (D.). Aux Fruits de la passion. 1999. - OLLIER (Cl.). La Mise en scène. 1988. - GUÉRIN (R.). La Tête vide. 1952. - ROUGEMONT (D. de). Journal d'un Intellectuel en chômage. 1937. - MORAES (V. de). Cinq élégies. - RIBEMONT DESSAIGNES. Ariane. 1925; Rives. - L'Empereur de Chine. 1921; 1/100 Lafuma. - ROBIN (A.). Ma vie sans moi. 1940. - LAMBRICHS (G.). Les Rapports absolus. 1949. - CLAUDEL (P.). Trois figures saintes. 1953. - NERVAL (G. de). Choix de textes. 1939. - Poésies. 1944. - SALACROU (A.). Les Nuits de la colère. 1947; Velin, envoi aut., sig. - AYMÉ (M.). Le Chemin des écoliers. 1968. - JOUFFROY (A.). Trajectoire. 1968. - DEPESTRE (R.). Hadriana dans tous mes rêves.