Lot n° 243

Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 11 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. BEAUVOIR (Simone de). Mémoires d'une jeune Fille rangée. 1958. - La Vieillesse. 1970. - DEHARME (Lise). Eve blonde. 1952; 1/84 Lafuma. - DURAS (Marguerite). L'Eden cinéma. 1977. - Les Yeux bleus. Cheveux noirs. -La Pute de la cité normande. 1986. - Emily L. 1987. - LEDUC (Violette). La Bâtarde. 1964. - SAGAN (Françoise). Dans un Mois, dans un An. 1957. - TRIOLET (Elsa). Le premier Accroc coûte deux cents Francs. 1945. - YOURCENAR (Marguerite). Mémoires d'Hadrien. 1951.