Lot n° 242

Résultat :
Estimation :

LITTÉRATURE. Réunion de 17 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. GANNÉ (G.). Les Plages de l'Hiver. 1963; envoi aut., sig. - IONESCO (E.). Le Rhinocéros. 1970. - BEAUVOIR (S. de). Privilèges. 1955. - MAURIAC (F.). Le Noeud de vipères. 1932. - BERNARD (M.). Le Carafon. 1961. - MAURRAS (Ch.). Pascal puni. 1953. - ROBBE-GRILLET (A.). Instantanés. 1962. - WEILL (S.). Poèmes. 1968. - CHÉDID (A.). Double pays. 1965; envoi aut., sig. - AYMÉ (M.). La Tête des autres. 1952; Alfa. - MAURIAC (F.). Le Mystère Frontenac. 1933. - BONHEUR. 1960. - CAYROL (J.). Je vivrai l'amour des autres. 1947. - FASQUELLE (S.). Que faire de la vie. 1962; envoi aut., sig. - BERNANOS (G.). Monsieur Ouine. 1946. - MABILLE (Dr P.). La Construction de l'Homme. 1936. - LA ROCHEFOUCAULD (G. de). Le Soleil. La Lune. Les Etoiles et les Poètes. 1951; envoi aut., sig.