Lot n° 235

VIAN (Boris)

Résultat :
Estimation :

Réunion de 9 volumes in-8 ou in-12 br., certains en EDITIONS ORIGINALES. Le Dernier des métiers. 1965. - Vercoquin et le plancton. 1965. - Trouble dans les Andains. 1966. - Chroniques du menteur. 1974. - L'Herbe rouge. 1962. - Les Fourmis. 1965. - Je voudrais pas crever. 1962. - L'Automne à Pékin. 1964. - J'irai cracher sur vos tombes. 1948. - Joint: "Bizarre". N°39-40. Les vies parallèles de Boris Vian.