Lot n° 234

VIAN (Boris)

Estimation :

Réunion de 9 volumes in-8 et in-12, certains en EDITIONS ORIGINALES. J'irai cracher sur vos tombes. 1960. - Trouble dans les Andains. 1967. - Le jeune Homme à la trompette. 1954. - Chansons. 1984. - En Avant la Zizique. 1966. - Vercoquin et le plancton. 1946. - Textes et chansons. 1966. - Barnum's Digest. 10 monstres fabriqués par Jean Boullet. S.d. - Le petit Lauriston. 1983. - Joint: La Bouteille à la mer. N°63. 1949.