Lot n° 232

VIAN (Boris)

Estimation :

Réunion de 8 volumes in-8 br., sous boites-reliures chag. de différentes couleurs, dont 4 MOSAÏQUÉES, certains en éditions originales (Victor Jorge). Les Bâtisseurs d'Empire ou Schmürz. 1959 (2 ex.). - En Avant la Zizique...et par ici les gros sous. 1958. - L'Arrache Coeur. 1953. - L'Ecume des jours. 1947. - Vercoquin et le Plancton. Paris, N.R.F., 1946; ENVOI AUTOGRAPHE, signé "ce vestige pour cerveau coquin, prudemment à toi". - Le Loup Garou. 1970. - Théâtre. 1965.