Gravitations. Paris, N.R.F., 1925; in-4 br. EDITION ORIGINALE. Un des 100 exemplaires réimposés sur Lafuma, celui-ci nominatif. Joint: La Création des Animaux. Dessins de Jacques NOEL. Paris, Presses du Livre Français, 1951; in-8 br., couv. ill.; Lana.