Soleils Bas. Poèmes illustrés d'eaux-fortes par André MASSON. Paris, Galerie Simons Kahnweiler, 1924; in-4 demi-bas. verte (passée), couv. illustrée d'une eau-forte. EDITION ORIGINALE. 4 eaux-fortes originales d'André MASSON, dont celle de la couverture et 3 hors-texte. C'est le premier livre de Georges Limbour et c'est le premier livre illustré par André Masson. Tirage à 112 exemplaires; celuici étant l'un des 90 Arches SIGNÉS PAR L'AUTEUR ET L'ARTISTE. Précieux exemplaire de Marie LAURENCIN, portant sa SIGNATURE AUTOGRAPHE sur le titre.