Fables nouvelles... Paris, Dupuis, 1729; in-4 bas. fauve, armes frappées en or aux centres des plats, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). Frontispice par Coypel, vignette de titre par Vleughels et 100 vignettes d'après Coypel, Gillot, Edelinck, B. Picart et Ranc.