Lot n° 41

Estimation :

ALMANACH ROYAL pour l'année 1723. Paris, Laurent d'Houry; in-8, mar. rouge, large dent. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aux centres, dos orné, pet. dent. int. dor., tr. dor (Rel. de l'époque). Exemplaire aux armes de Joseph Fleuriau d'Armenouville (1660-1728).