Eloquentiae professoris et interpretis regii. Kalendae Januriae et Varia quaedam Poematia. Paris, Mamert Patisson, 1603; in-8 demi-veau blond du XIXème siècle. Deuxième partie, qui se joint au Premier Livre des Poèmes parus, chez le même éditeur en 1602. C'est la dernière édition parue du vivant de l'auteur; pet. défauts de papier à un angle des derniers ff.