La Vie du Cardinal Jean François Commendon... Traduit en Français par M. Fléchier... Paris, Mabre- Cramoisy, 1671; in-4 veau brun, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). Première édition de cette traduction. Portrait; mouillures dans la marge inférieure. Joint: 1°) Chronologie du Bas- Empire et de l'Histoire de l'Eglise. Manuscrit du XIXème siècle; in-4 demi-bas. rouge. - 2°) un autre manuscrit en allemand [c. 1885]. - 3°) Histoire militaire du Briançonnais par le lieutenant Huard. 1908. Manuscrit. - HOMÈRE. His Odysses translated adorn'd with sculpture and illustrated... Londres, Th. Roycroft, 1665; in-fol. demi-bas. fauve moderne. Portrait (us.), frontispice et 24 planches.