facebook
Lot n° 35

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

INSTITUTIONES IMPERIALES. Ordinate glosis textuales divisiones habentur. Datescit greum utile aim expositione succincta... Paris, Jehan Petit, 1516; pet. in-4 veau avec décor à fr. estampé sur ais de bois (Rel. de l'époque us.). Belle gravure sur bois, à pleine page. Texte imprimé en rouge et noir, pet. trous de vers; pet. manque à un angle du titre.