Noctes atticae. Lyon, Seb. Gryphe, 1555; in-8 veau brun, double encadrement de fil. à fr. avec fleurons dor. sur les plats, dos orné (Rel. de l'époque us.). Un feuillet blanc, de garde manque. Joint: RE RUSTICA Libri de...Catonis Terentii...Palladii...Georgis Alexandrini enarrationes priscarum dictionnus quae in his libris Catonis Varronis Columellae. S.l., 1528; pet. in-8 veau brun, dos orné (Rel. du XVIIème siècle). Rare édition. Quelques notes manuscrites de l'époque, dans certaines marges; mouillures dans un angle inférieur.