Lot n° 30

SCHULTHESS-RECHBERG (de)

Résultat :
Estimation :

"L'Appel quotidien". Manuscrit autographe, signé. Zurich, Novembre 1864, de 368 pages, sur papier bleu, en un volume in-8 veau brun avec décor en relief cerné de fil. dor., dos orné, tr. dor. (Rel. de l'époque). L'ouvrage est dédié à Claire Thurneyssen, née Péreire. Il consiste en un almanach au jour le jour avec citations bibliques.