HISTOIRE des Négociations qui ont eu lieu à Constantinople dans l'année 1821, relativement à l'insurrection des Grecs. Manuscrit du XIXème siècle de 603 pages. - RAPPORT analytique et raisonné de la Mission de Mr. Le Mis de Rivière, depuis le 4 juin 1816 jusqu'au 28 mars 1819. Manuscrit du XIXème siècle de 342 pages; réunion de 2 volumes in-4 demi-mar. à grain long us. de l'époque. Intéressants manuscrits, très documentés.