Lot n° 11

DAMOREAU-CINTI (Mme)

Résultat :
Estimation :

Lettre autographe signée [à Cherubini]; 3 pages ½ in-12, sur papier à son chiffre. Belle lettre de recommandation pour une jeune fille. Elle se repose et sa santé s'améliore et ce n'est pas uniquement dû "à l'air et des eaux, mais aussi au bonheur d'être débarrassée de toutes les INTRIGUES de Paris".