CHRONOLOGIA Regum Francorum anno Christ DCXXVIII... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHRONOLOGIA Regum Francorum anno Christ DCXXVIII Regni Dagoberts... Manuscrit du XVIIème siècle de 101 feuillets en un volume in-4 vélin ivoire ancien. Intéressante chronologie allant jusqu'à l'an 768. Le titre manque. L'ouvrage est dédié à Antoine Pagi, religieux cordelier chronologiste français (1624-1690).