Envoi autographe, signé à ARLETTY, sur un tapuscrit de "Hôtel du Nord", in-4 br. Très beau texte: "Pour vous Arlette, qui êtes tout: gouaille, tendresse, émotions et drôlerie, Femme du peuple et aristocrate. Jamais Jeanson n'a été aussi bien inspiré qu'en vous désignant face à la diversité de votre talent sous le vocable de LADY PANAME".