Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

BASAMONTE TIEPOLO. Poema eroico. Manuscrit du XVIIème siècle de 302 feuillets en un volume in-fol, vélin ivoire ancien. Rare manuscrit d'une belle calligraphie. Joint: PHILOSOPHIE, rhétorique... Manuscrit du XVIIème siècle de 316 pages en un volume in-12 bas. brune de l'époque us. Intéressant texte. Dessin d'un empereur romain à la sanguine sur une garde et bel ex-libris armorié peint à l'aquarelle par Chameville.