Ensemble de divers dessins: - WEI, XXème siècle:... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Ensemble de divers dessins: - WEI, XXème siècle: ensemble de dessins humoristiques et caricatures à l'encre noire certains rehaussés en couleur, sur papier et papier calque, certains signés. 21 x 27 cm. - D'après GRIMAULT, La Bergère, dessin à l'encre sur papier calque 26,7 x 20,5 cm. - C. VEDEL (D.WEÏ) XXème: trois dessins "Le miroir de David,(oct. novembre 1963)" dessin à l'encre et en couleur "Judith, nov.69" dessin à l'encre et couleur sur papier rouge. "Magic Susan"? ou composition aux visages, dessin à l'encre 32,5 x 24 cm. Accidents.