Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

JOU MONTAIGNE, Michel de, LES ESSAIS Paris, Les Livres de Louis Jou, 1934. 3 vols in-4 plein vélin. Tirage limité à 170 exemplaires, celui-ci un des 30 sur japon à la forme non justifié. 3 couvertures, 3 titres, 3 portraits, colophons, bandeaux, lettres ornées, culs-de-lampe, soit environ 380 gravures de Louis Jou