JOU MAQUETTE CANTIQUE DES CANTIQUES Maquette de... Lot 45
Résultat :
Estimation :
JOU MAQUETTE CANTIQUE DES CANTIQUES Maquette de l'ouvrage. Nombreux essais, croquis et deux grands dessins de Louis Jou, in-4 reliure vélin ivoire. MAQUETTE DE L'OUVRAGE ENRICHIE de très nombreuses essais de compositions, de modifications typographiques et graphiques dont deux grands dessins, des croquis, trois débuts différents d'entrée de scène, nombreuses gravures coloriées différemment, des annotations diverses. Une lettre de Jou, une de Suarès. Maquette des plus importantes pour comprendre le cheminement de l'artiste dans la composition et l'illustration d'un livre