Opus, 258 Berenguer de Rondor-Almogavar IX, 1981-1983 Bronze à patine brune. Cire perdue. Sculpture démontable constituée de 15 éléments. Signé et numéroté 4/6 à la base. Brons met bruine patine. Verloren was. Samengesteld uit 15 uitneembare elementen. Getekend en genummerd 4/6 op de basis. 75 x 120 x 45 cm Provenance / Herkomst: Collection particulière, Belgique. Un certificat de l'artiste en date du 21 septembre 1992 sera remis à l'acquéreur