Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Vase à une anse modelé d'un oiseau stylisé, le bec se transformant en verseur. Terre cuite polychrome, (égrenures sur le col). Chiribaya, Pérou, 900-1350 après JC. 15x16cm