Lot n° 112

Résultat :
Estimation :

Vase chanteur présentant un canard. Terre cuite orangée, (manques visibles). Chimu, Pérou, 1100-1400 après JC. 14cm Provenance: Ancienne collection Ulrich Hoffmann, Allemagne