Vase étrier présentant un shaman assis vêtu d'un... Lot 103
Résultat :
Estimation :
Vase étrier présentant un shaman assis vêtu d'un large poncho à décor linéaire. Terre cuite rouge café à décor beige, (légèrement cassée collée). Mochica II - III, Pérou, 300 - 500 après JC. 18x11,5x16cm Provenance: Collection privée, Allemagne