Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Statue présentant un chef shaman tenant un réceptacle à potions et un Kero dans ses mains. Terre cuite beige et orangée. (Quelques égrenures et restaurations n'excédant pas 10% de la masse globale de l'oeuvre). Bahia, avec influence Jama-Coaque, Equateur, 500 avant - 500 après JC. 46x25cm