Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Ceinture en soie brochée, tcharguezy. Longue ceinture en soie tissée en gris sur fond argent. En bordure, galon de rinceaux fleuris polychromes. Aux extrémités, comparti­ments formés de tiges végétales garnies de motifs floraux. Long.: 310 - Larg.: 25 cm Iran safavide, début du XVIIIème siècle (usures sur l'en­semble)