Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Malasri Ragini, illustration d'un Ragamala, une jeune femme pré­pare sa couche sur la terrasse d'un pavillon tandis qu'une servante l'évente et une autre lui apporte des mets. Gouache sur page car­tonnée à encadrement bleu et doré et marges roses. Inde, Rajasthan, début du XIXème siècle 22 x 16,5 cm