Lot n° 159

Estimation :

PABLO PICASSO (1881-1973) TROZO DE PIEL, 1960 Pastel gras sur une page de garde du manuscrit " Trozo de Piel ", poème rédigé en 1959 par Pablo Picasso influencé par le Surréalisme, que le poète Camilo José Cela publiera en 1961. Signé et daté "6.11.60" en bas à gauche 35 x 24 cm - 133/4 x 91/2 in. Oil pastel on paper coming from "Trozo de Piel", written by Pablo Picasso in 1959, published by Camilo José Cela in 1961 Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Ruiz Picasso, en date du 7 novembre 2012, sera remis à l'acquéreur Provenance : - Collection Particulière, Madrid