PABLO PICASSO (1881-1973)
TROZO DE PIEL, 1960
Pastel gras sur une page de garde du manuscrit " Trozo de Piel ",
poème rédigé en 1959 par Pablo Picasso influencé par le
Surréalisme, que le poète Camilo José Cela publiera en 1961.
Signé et daté "6.11.60" en bas à gauche
35 x 24 cm - 133/4 x 91/2 in.
Oil pastel on paper coming from "Trozo de Piel", written by Pablo
Picasso in 1959, published by Camilo José Cela in 1961
Un certificat d'authenticité de Monsieur Claude Ruiz Picasso, en
date du 7 novembre 2012, sera remis à l'acquéreur
Provenance :
- Collection Particulière, Madrid