Lot n° 76

CHARMANT

Résultat :
Estimation :

BRACELET en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent composé de deux chainettes retenant un motif «boucle de ceinture» et deux «coquilles» ornés d'émail bleu rehaussé de diamants taillés en rose. Fermoir en or jaune finement ciselé. Travail anglais, époque Victorienne. Long.: 17,5 cm. Poids brut: 14,1 g.