Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

MONTRE DE REVERS en platine, or rose 14 carats (585 millièmes) et argent ajouré à motifs stylisés. La montre pavée de diamants taillés en rose. Les attaches et la châtelaine, reliées par deux chaînettes tubogaz, serties de pierres de couleurs taillées en fleurettes de pierres rouges calibrées, et diamants baguettes et taille fantaisie. Index chiffres arabes. Montre vers 1900. Châtelaine et attaches, vers 1930-40. Long.: 6,2 cm. Poids brut: 28 g.