BRACELET MONTRE de dame rectangulaire en or jaune (750 millièmes). Bracelet articulé en or jaune ajouré à maillons godronnés. Cadran doré, index chiffres arabes. Mouvement mécanique. Vers 1940. Long.: 16,5 cm. Poids brut: 55,2 g.