Faust tragédie en deux partie - ornée d'un portrait de l'auteur et de 17 lithographies par DELACROIX - traduction complète par Gérard DE NERVAL et Henri BLAZE de BURY - éditions Horizons de France - exemplaire numéroté - relié dos cuir.