Les morticoles. Paris, Valère, 1939, in-8, en feuilles sous couv. impr., chemise et emboîtage. Illustrations en couleurs de Lucien Boucher. Un des 75 ex. sur Annam (n°77) renfermant une petite aquarelle originale et une suite de toutes les illustrations en noir.