La mort du Dauphin. Paris, Ferroud, 1907, in-8, demi-rel. à coins mar. bleu, dos à nerfs, orné de fleurs de lys, tête dor., couv. et dos conserv. (mors et plats us.). Illustrations de Guillonnet gravées à l’eau-forte par Xavier Lesueur. Un des 175 ex. numérotés sur Hollande (n°102) et paraphés par l’éditeur.On joint un calque colorié détaché non signé.