La chanson de Roland. Publiée d’après le manuscrit d’Oxford et traduite par Joseph Bédier. Paris, Piazza, 1923, in-4, br. couv. ill. étui. Avec 20 illustrations en couleurs par Paul Regnard (pseudonyme de Franz Kupka). Tirage à 690 ex. numérotés, un des 115 ex. sur Japon impérial contenant une suite des illustrations en noir. (n°128).