Histoires d’extraordinaires d’Edgar A. Poe suivies de la genèse d’un poème. Edition décorée de 22 compositions de Bernard Naudin. Paris, Helleu, 1916, 2 vol. in-8, demi-rel. à coins chag. havane, dos à nerfs, orné, tête dor., couv. et dos conserv.Avec un portrait de Charles Baudelaire. Ex. numéroté (n°250).